Наше творчество

Гуманитарный проект «Наш чудесный детский сад» ищет спонсоров.

В настоящее время происходят социальные преобразования общества и модернизация дошкольного образования, родители понимают важность дошкольного периода и стремятся воспитывать своих детей в новых современных детских садах. Дошкольное детство – уникальный период в жизни человека. Задача взрослых – создать для каждого ребенка необходимые условия для раскрытия его способностей, сделать его жизнь интересной и содержательной, научить общаться со сверстниками и взрослыми. Однако, даже вновь введённые сады не полностью отвечают современным требованиям и запросам родителей, не удовлетворяют запросов педагогов на полноценное развитие детей.

Наименование проекта: «Наш чудесный детский сад»

1.                 Срок реализации: с апреля 2019 по сентябрь 2019.

2.                 Организация – заявитель, предлагающая проект: государственное учреждение образования «Ясли-сад № 6 г. Марьина Горка»

3.                 Цель проекта: создание эмоционально - благоприятных условий пребывания воспитанников посредством благоустройства уличной территории учреждения дошкольного образования принципиально нового типа, где участники педагогических отношений могут всесторонне реализоваться.

4.                 Новизна проекта: проект является актуальным и социально значимым, так как ориентирован на решение важных задач по воспитанию гуманной, духовно богатой, эстетически развитой личности ребенка.

5.                 Задачи, планируемые к выполнению в рамках реализации проекта:

·                   Данный проект благоустройства поможет решить задачи эстетического, умственного, нравственного воспитания через знакомство с окружающим миром, создать комфортные условия для отдыха.

·                   В ходе работы над проектом формируется уверенность в том, что своим трудом мы можем создавать прекрасное и изменять мир к лучшему.

6.                 Целевая группа: воспитанники и их законные представители, посещающие ГУО «Ясли-сад № 6 г. Марьина Горка».

7.     Краткое описание мероприятий в рамках проекта:

Подготовка территории (выравнивание земельного покрова).

Оформление участка (изготовление фонтана, создание объемных фигур из растений в соответствии с задачами проекта).

Оборудование зоны отдыха (скамейки).

Общий объем финансирования (в долларах США)   17 000

Источник финансирования

Объем финансирования (в долларах США)

Средства донора