Сказка выросла на огороде

Осень-красивая пора! Золотое время года. Именно об этом времени года написано множество произведений. Знакомя малышей, мы рассказываем об особенностях этого времени года. В нашем дошкольном учреждении прошла выставка поделок из природного материала! Участниками выставки были родители. Детям, в силу своего возраста, самостоятельно трудно выполнить поделку.
Организуя выставку мы ставили перед собой цель-вовлечение родителей в жизнь детского сада. Многие родители откликнулись на наш призыв. Материалом для поделок послужили: шишки, листья, рябина, мох, овощи, фрукты, семечки и многое другое. В результате получились оригинальные поделки

Could not find folder /var/www/admin542/data/www/sad6mgorka.by/images/vistovka/

Снежные постройки

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /var/www/admin542/data/www/sad6mgorka.by/images/postroiki/

Новогодний праздник "В гости Елка к нам пришла!"

В нашем учреждении дошкольного образования прошли новогодние утренники для детей. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год! Море огней, посреди зала красавица Елка, зимний пейзаж. Дети пришли на утренник нарядные, веселые и, конечно же, в предвкушении праздника. Педагоги, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя хорошими артистами, показав свое творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Деда Мороза, волка, лису, Лешего, зайчика, Снеговика, Бабу Ягу. и даже в Мешок с подарками. с самого начала представлений герои увлекали детей в волшебный мир, где дети пели, танцевали, водили хороводы, читали стихи и, конечно же, получили подарки. Благодаря умению, мастерству и старанию музыкального руководителя Лапаник Аллы Викторовны не только дети, но и присутствующие гости получили заряд энергии и море положительных эмоций.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /var/www/admin542/data/www/sad6mgorka.by/images/novogoduschka/

Методическое объединение музыкальных руководителей

На базе нашего учреждения дошкольного образования было проведено методическое объединение музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования Пуховичского района. С приветственным словом к участникам МО обратилась заведующий Оксана Николаевна Сачишина. Она рассказала о жизни и рабочих планах детского сада и пожелала творческих успехов всем участникам МО.  Музыкальный руководитель I квалификационной категории Алла Викторовна Лапаник  представила свой опыт работы на тему «Формирование коммуникативной культуры дошкольников в процессе танцевально-игрового творчества». После просмотра мероприятия «Осень в лесу», музыкальные руководители сами стали активными участниками коммуникативных игр. По просьбе коллег Алла Викторовна поделилась своими наработками в области работы с детьми формированию коммуникативных отношений. Все коллеги с огромным интересом участвовали в беседе. В галереи детского сада была организованна выставка «Театр в жизни детей», где были представлены разные виды театров.

«Августовская педагогическая конференция»

В преддверьи учебного года состоялась традиционная районная августовская педагогическая конференция, где собрались педагоги, заинтересованные в развитии образования в Пуховичском районе. 29 августа 2017 года на центральной площади г. Марьиной Горка была организована работа интерактивных площадок, где каждый желающий мог ознакомиться с опытом работы учреждений образования района, получить небольшие памятные подарки. Педагоги и воспитанники нашего дошкольного учреждения не остались в стороне, а приняли активное участие. Работа нашей тематической площадки была посвящена вопросам развития мелкой моторики дошкольников. Участники конференции не только ознакомились с различными игрушками фабричного производства, но и поиграли в игры, сделанными своими руками. С гостями был проведен мастер-класс «Рисунки цветным пеcком».