Каблучок

Возможно, самое лучшее, самое совершенное и радостное,

что есть в жизни — это свободное движение под музыку. И научиться этому можно у ребёнка.
А. И. Буренина

Посещая хореографический кружок  «Каблучок» ваши дети научатся воспринимать музыку, чувствовать её настроение и характер, развивать музыкальный слух и чувство ритма.
     У детей будут развиваться гибкость, пластичность, координация движений, выносливость. Сформируется правильная осанка и красивая походка.
    Занимаясь танцами у детей будет происходить обогащение двигательного опыта разнообразными видами движений, развиваться творческое воображение и фантазия. Появятся способности к импровизации в движении. Движения малышей тренируют у них подвижность, эмоции в мимике и пантомимике, восприятие, внимание, волю, память и мышление.
     Занятия хореографией воспитывает культуру общения, формируют чувства такта и умение сопереживать.
     Занятия в кружке «Каблучок» поможет детям в дальнейшем успешно осваивать и другие виды художественно-творческих и спортивных видов деятельности. Научит их слышать музыку, выражать своё «видение» музыкального произведения в пластической импровизации.