ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ — праздник всей страны

Беларусь 3 июля отмечает День Независимости — это не только главный государственный праздник, символ национальной гордости, но и дань героизму и мужеству белорусов, напоминание о том, какой ценой были завоеваны независимость и свобода нашего государства.

Сегодня этот День приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Не остаются в стороне и педагоги нашего детского сада. Они формируют у воспитанников такие важные для человека черты, как любовь к родному краю, Родине, городу, истории.

Этот праздник объединяет не только детей, но и взрослых. 01.07.2022, накануне Дня Независимости Республики Беларусь, в нашем дошкольном учреждении состоялась торжественная линейка, во время которой был поднят флаг и исполнен гимн Республики Беларусь. Затем воспитанникам рассказали о великом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, а викторина «Что ты знаешь о Беларуси» позволила продемонстрировать дошкольникам знания о символике Беларуси, о традициях белорусского народа. Ребята пели песни, читали стихи о своей Родине.

3 июля – это напоминание нынешним белорусам о том, что независимость нашей Родины — результат огромных потерь и подвигов наших предков, их многолетних трудов на благо Отчизны. И сегодняшняя Беларусь ждет того же от нового поколения патриотов.