1 июня в детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей.

Много праздников на свете,

Всех не сосчитать!

Любят взрослые и дети

Вместе их встречать!

Но сегодня День ребенка

Празднует весь Мир,

От Парижа до Гонконга

Весть летит в эфир:

Поздравляем! Любим! Верим!

Мир вам сохраним!

Подрастайте! Улыбайтесь!

Мы вас защитим!

Н.Майданик.

Каждый год во всем мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране празднуется в первый день лета – 1 июня и называется Днем защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. Этот день был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и заботе. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

1 июня и в нашем дошкольном учреждении прошлом мероприятие «Живёт на всей планете народ весёлый – дети!», посвященное этому замечательному дню. В празднике приняли участие воспитанники всех возрастных групп.

Мероприятие детей и сотрудников началось с торжественного поднятия флага Республики Беларусь и исполнения гимна страны.

Затем дети и герои праздника пели детские задорные песни, танцевали, читали стихи, играли в подвижные игры, игры с мыльными пузырями.

Завершением веселого праздника стал фестиваль рисунков на асфальте, где каждый желающий показал свое мастерство. Праздник всем понравился — было весело, красочно, задорно.