БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО: ГАИ

СПОРТИВНАЯ ШКОЛА "МУРАВЛЕНКО" | Новости

Летние каникулы — беззаботная пора для ребят, когда они забывают об основных правилах безопасного поведения на дорогах, пренебрегают Правилами дорожного движения. Чаще всего контроль родителей в этот период ослабевает, и ребенок в течение дня предоставлен сам себе. Несовершеннолетние пешеходы нередко допускают такие нарушения, как выход на проезжую часть перед близко едущим автомобилем, переход дороги в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора, а также игры вблизи трассы.

Госавтоинспекция обращается к родителям! Если ваш ребенок участвует в дорожном движении в качестве пешехода, расскажите ему, где и как необходимо переходить дорогу, поясните недопустимость игр вблизи проезжей части.

Также помните о важности использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

Если вы перевозите ребенка до 12 лет на своем автомобиле, не забудьте о необходимости использования детского удерживающего устройства.

Не пренебрегайте жизнью и здоровьем вашего ребенка. Воспитание начинается с семьи! Кто, как не Вы, объяснит ребенку опасности, ожидающие его на дороге.

СТАНЬТЕ ПРИМЕРОМ ЗАКОНОПОСЛУШНОГО ПОВЕДЕНИЯ ДЛЯ ВАШЕГО МАЛЫША!