9 мая — День Победы

В период с 4 по 6 мая в нашем дошкольном учреждении проходили мероприятия, посвященные празднованию 77 годовщины Великой Победы.

Цель: создать условия для ознакомления детей с героическим подвигом белорусского народа в Великой Отечественной войне; укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной войне через различные виды деятельности.

С воспитанниками были проведены занятия, посвященные этой памятной дате. Организован просмотр видео роликов. Посещение историко-культурного комплекса «Аллея воинской Славы» и мемориала «8-й гвардейский танковый корпус», где педагоги и их воспитанники возложили живые цветы и минутой молчания почтили тех, кто не вернулся с войны.

Заключительным моментом стало активное участие воспитанников в празднике «9 Мая – День Победы».