Акции «Дом без насилия»

В рамках республиканской профилактической акции «Дом без насилия» в период с 28.03.2022 по 08.04.2022 в ГУО «Ясли-сад №6 г. Марьина Горка» были проведены мероприятия со всеми участниками образовательного процесса: педагогами и обслуживающим персоналом, воспитанниками, родителями.

В ходе данной акции были проведены групповые консультации с родителями: «Как хорошо, что есть семья, которая хранит», «Мы поссоримся и помиримся…», подготовлены и распространены памятки «Как предупредить насилие над детьми», «За дом без насилия», буклет «Если вашей жизни угрожает опасность», «Как предупредить насилие над детьми».

Воспитатели познакомили детей с художественными произведениями на тему жестокого обращения с людьми в соответствии с учебной программой дошкольного образования. С детьми среднего и старшего дошкольного возраста проведены беседы: «Кто стучится в дверь ко мне…», «Один дома», «Мои права», рассматривание картин «Мои права», «Что такое хорошо, что такое плохо».

07.04.2022 — состоялась выставка работ детей и родителей на тему: «Мы разные, но вместе мы дружная семья».

08.04.2022 — завершением акции стала выставка работ детей среднего и старшего дошкольного возраста на тему: «Папа, мама, я – дружная семья».