Новогодние утренники

Прошли новогодние утренники во всех группах нашего детского сада. Подготовка к ним началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы  на  тему  Нового  года, новогодних  традиций,  музыкальный  руководитель  разучивал  с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы.  Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.

В музыкальном зале — зимний пейзаж: белые сугробы и елки, сказочные персонажи. На портьерах и потолке искрятся снежинки, мишура.  У стены стоит красиво украшенный камин.

В празднично украшенном зале ребят встречала красавица ёлка.

Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.  Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Бабу Ягу, Волка, Лису, Снеговика, Снегурочку, Деда Мороза и даже «Живого» мешка!

С самого  начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в  праздничную  атмосферу приключений, поучаствовать в интересных  конкурсах.  С  появлением  Деда  Мороза  начался  настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали  стихи, фотографировались  с персонажами, получали новогодние подарки.