В детском саду прошли осенние утренники

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника!

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

Несмотря на то, что мы с вами живем в период непростой эпидемиологической ситуации, в нашем детском саду с 11 по 14 октября 2021г.  прошли осенние праздники для всех возрастных групп под названием «Осень в гости к нам пришла».

И, несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала, макетам деревьев, увешанных зелеными, желтыми, красными и коричневыми листьями. На дворе слякоть и холодно, а у нас царила теплая, доброжелательная атмосфера. Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания. Дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками! А самым ярким и запоминающимся эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент – подарок Осени!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

И для того, чтобы праздник удался на славу, представление проходило в музыкальном зале для воспитанников одной группы. Сотрудники нашего дошкольного учреждения выполнили несколько важных условий: развлечение длилось не более 30 минут, было организовано сквозное проветривание, влажная уборка, обработка поверхностей музыкального зала до начала и после его окончания. Организаторами и ведущими праздника выступали только воспитатели этой группы. Присутствие других работников, а также родителей, было запрещено. Съемку вели сами участники утренника.