Фольклёрный праздник «Гуканне вясны»

На улице несколько дней идет дождик и это не нравится нашим людям, поэтому в нашем детском садике решили «гукаць Вясну» — солнечную и теплую! Белорусский обычай «Гуканне вясны» – один из самых жизнерадостных и оптимистичных. Заканчивается долгая зима, а на смену ей идет красавица-весна.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - image-3.png

7 апреля прошел красивый и светлый праздник. Вы не поверите, но детская энергетика способна творить настоящие чудеса. Как только все группы детского садика громко и дружно позвали Солнышко – снег, который сегодня шел с самого утра, сразу же прекратился.

Девчонки и мальчишки звали весну и перелетных птиц песнями-веснянками, разноцветными самодельными бумажными птицами, ребята водили хороводы, играли в разные на игры, смеялись вместе с героями праздника, а также просили солнце быстрее согреть земельку.