Единый день безопасности

Развитие умений и навыков безопасной жизнедеятельности является одним из приоритетных задач в воспитании подрастающего поколения, в частности и воспитанников ГУО «Ясли-сад №6 г. Марьина Горка». В саду ведется работа в трех направлениях: правила дорожного движения, бытовые ситуации и пожарная безопасность.

В рамках проведения Единого дня безопасности 6 апреля 2021 года прошла квест-игра «Тропа безопасности». Неожиданными гостями данного мероприятия стали Дедус из фиксиков и умная Сорока.

Участники квеста играли в игры, пели песни, рассказывали стихи и успешно отгадывали вопросы викторины. Итогом данного мероприятия стало расшифровка и чтение детьми загаданных слова по безопасности, которые приготовил для воспитанников старших групп герой мультфильма.

Дети средних групп участвовали в театрализованном представлении

«Кошкин дом». Ребята в игровой форме повторили правила пожарной безопасности, безопасности в быту.

В завершении Единого дня безопасности прошла социальная акция «Будь осторожен на дороге»: дети вручали листовки–памятки своим родителям, обращали внимание взрослых на необходимость неукоснительного соблюдения правил безопасности. Воодушевлённые интересными мероприятиями, ребята выразили свои впечатления в творческих работах.