День здоровья

День здоровья в детском саду – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр.
День Здоровья, которой прошел сегодня в нашем саду, начался с оздоровительной утренней гимнастики. В течение дня в старших группах прошли беседы на тему полезной пищи и здорового образа жизни, чтение и разучивание стихотворений, пословиц и загадок о здоровье. Для детей средних групп был организован просмотр мультфильма Смешарки: «На тонком льду».
В этот день к детям пришел в гости доктор Айболит и Снеговик. Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Ах, ты Зимушка-Зима» — это увлекательные соревнования для всех участников. Дети состязались в различных эстафетах. Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям.